Maison
123m² - 5 pièces - 4 chambres
mareil sur mauldre - 78124
Référence : 20516
470 000 €
Prix honoraires exclus : 447 675 €
*Honoraires de 5% à la charge de l'acquéreur
Descriptif de votre professionnel
Vente maison 123m² / 5 pièces / 4 chambres à mareil sur mauldre
À Mareil-sur-Mauldre, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette charmante maison individuelle pleine de potentiel, édifiée sur un superbe terrain arboré de 1 236 m², idéal pour profiter pleinement des beaux jours en famille ou entre amis.
Dès l’entrée, vous serez séduits par les volumes et la luminosité de cette maison parfaitement entretenue. Le vaste séjour double de 43 m², exposé Sud/Ouest, bénéficie d’une belle lumière naturelle tout au long de la journée et offre un espace de vie chaleureux et convivial. Le poêle apporte une atmosphère cosy et agréable durant l’hiver. La cuisine, fonctionnelle et conviviale, complète harmonieusement cet espace de vie pensé pour le confort au quotidien.
Un véritable atout : la présence d’une chambre de plain-pied de 11 m², idéale pour une suite parentale, un bureau ou pour accueillir famille et invités en toute autonomie.
À l’étage, vous trouverez trois chambres supplémentaires de 10 m², 11 m² et 9 m², permettant d’accueillir confortablement toute la famille. Les espaces sont bien agencés et offrent de nombreuses possibilités d’aménagement selon vos besoins.
La maison bénéficie d’un bon état général, permettant une installation rapide sans gros travaux à prévoir. Un garage vient compléter ce bien pratique et fonctionnel.
Côté localisation, tout est réuni pour une qualité de vie idéale : écoles, commerces, gare et lignes de bus sont accessibles rapidement, facilitant le quotidien et les déplacements.